Меню сайта

Наш опрос
Какая из работ Ёситоси АБе(кроме Альянса) вам больше нравиться?
Всего ответов: 167

Главная » 2008 » Октябрь » 18 » Клип: Reflections
Клип: Reflections
17:04
Reflections



Клип финалист Akross Con 2006. Долгожданный клип из последней выложенной тройки финалистов. Они все оправдали ожидания, но особенно хочу отметить этот клип. Настолько удачной реализации романтической идеи в кросс-аниме истории не встречал уже давно. Но это только одно из достоинств. Меня поразила, прежде всего, реализация - много 3Д-вставок, масок, липсинк, синхронизация. Работы такого уровня в AMV движении встречаются очень редко (если вообще встречаются). Действительно получился реальный такой музыкальный клип, превосходящий многие коммерческие образцы. О таком клипе Макsим могла только мечтать.

Комментарий автора: С самого начала я не планировал делать клип в жанре Story. После объявления начала Акросс кон-а, я вообще не знал что делать. Не было ни идей, ни музыки. Однако, работая в преимущественно женском коллективе можно и не таких идей нахвататься. :) Вообще эта работа была чертовски жесткой. Клип делался в фактически отведённые для кона сроки, т.е. никаких проработок заранее не было. Сборка клипа с перерывами на работу (за которую зарплату платят) постепенно переросла в гонку на выживание %) и уже не раз я говорил себе "нафига" и "зачем". Взявшись за реализацию такой довольно сложной идеи, её надо было доводить до конца и я рад, что благодаря демократичности организаторов конкурса я успел к дэдлайну. Идея клипа в принципе строится на смысле песни и поэтому жанр незаметно постепенно перерос в Story. Но это, наверное, судьба всех клипов на русский трек с более-менее вменяемым смыслом текста :) Так получилось и здесь, посредством визуальных образов и строится главная концепция клипа - отражения прошлого и настоящего, которое уже не вернуть. Кроме этого я стараюсь наиболее адекватно показывать музыку, и это, наверное, выражается в том, что зрители начинают считать, что получается эдакий закос под настоящий клип. Если так реально получается, то я рад, потому, что к этому и стремлюсь, в общем. Что касается технической стороны клипа, то здесь использован обычный мой набор инструментов: After Effects 6, 3ds max 7, и кучка плагинов под эти программы. В клипе порядка 70% сцен происходят на фоне трёхмерных или композиционных задников, рендер которых занимал порядка часа на каждую сцену. Подбор и выбор интересных и правильных ракурсов тоже занимал несколько дней. На фоне этого все покадровые маски казались самой простой работой, когда знай себе, механически двигай узловые точки из кадра в кадр и слушай радио. %) В общем, я надеюсь, всем понравится, я старался.

Информация
Аниме: Haibane Renmei (Charcoal Feathers Federation), Kimi Ga Nozomu Eien
Музыка: Макsим - Знаешь ли ты...
Награды: Первое место в номинации "Лучший клип", первое место в номинации "Лучшая драма", третье место в номинации "Лучшая оригинальная концепция", первое место в номинации "Лучшее техническое исполнение", первое место в номинации "Лучший сюжет или история", третье место в номинации "Лучшая презентация или дизайн титров", первое место в номинации "Лучший дизайн визуальных эффектов", первое место в номинации "Приз зрительских симпатий" на соревновании Akross Con 2006.

Файл
Разрешение: 632x320
Видеокодек: DivX 5.0.5
Аудиокодек: Mp3
Качество звука: 320 Кбпс
Длительность: 0:04:02
Размер (основная ссылка): 96,2 МБ
Размер (зеркало 1): 32,9 МБ

Автор клипа: ukms[z]     Название студии: kamaz graphics     [Страничка клипа]
Добавил клип: Turbo     Дата публикации: 21.12.2006 00:46     Дата создания: 20.12.2006 
Страницу прочитали: 10417 раз     Клип скачали: 4506 раз

Скачать!



Просмотров: 546 | Добавил: haibanerenmei | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Awakened  
0
Интересно, из двух историй сделали одну. И надо сказать, замечательно получилось! respect

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright haibanerenmei © 2024 | Используются технологии uCoz