[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум серокрылых » Аниме » Сериал » Haibane Renmei - размышления о Боге
Haibane Renmei - размышления о Боге
RekiДата: Пятница, 11.04.2008, 08:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы все об этом задумываемся. Нет человека, который хоть раз в жизни - в детстве или юности - не задал себе этот вопрос.
Для Серокрылых - переродившихся - он имеет особое значение. Возможно, для них это ключ к обретению и пониманию нового себя?
 
haibanerenmeiДата: Суббота, 12.04.2008, 07:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно и так, здесь может быть много предположений т.к аниме не дает ни каких ответов. Возможно это и есть так называемый рай, а может это агелы о которых действительно забыл бог? И еще одна загадка-что за стеной?
 
RekiДата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно, за стеной - то, что мы называем жизненными трудностями, ожидающими человека после того, как он покидает "родительское гнездо"? ) Ведь Старый дом, в котором живут Серокрылые, сам город - это и есть в каком-то плане убежище от всего внешнего, что находится за стеной. Наверное, тут можно даже провести параллель с утробой матери: рождаясь, ребенок переходит границу между миром внутренним и внешним ) НО, возможно, это слишком узкая трактовка.

с другой стороны, за стеной может находится не обязятельно что-то жестокое. Но, в любом случае, чтобы попасть туда, нужно преодолеть свои страхи, подняться над собой прежним, найти путь к себе ) возможно, за стеной находится нечто иное, чем привычный мир Серокрылых )) Единственная связь между миром за стеной и внутри ее - это вороны. Предвестниками и символами чего они являются?..

Сообщение отредактировал Reki - Воскресенье, 13.04.2008, 18:31
 
haibanerenmeiДата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Вороны-это оденьная графа в аниме. Они видели и то что за стеной и то что в городе. В грехе Ракки опять присудствуют вороны. Можно предположить, что появление в Старом доме-это раждение, тогда как можно было совершить грех еще не родившись? Может быть Серокрылые уже были за стеной? А после попали в город, возможно искупить вину и опять попась за стену-ко всем? Возможно наоборот, Город-это что то святое, а стена только защита этого святого.
 
RekiДата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:25 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
возможно, жизнь до попадания в город - это прошлая жизнь, и речь идет о последующей реинкарнации-оставлении гнезда?.. в общем, два человека для дискуссии - маловато ) надо привлечь массы smile сейчас привлечем )

Сообщение отредактировал Reki - Воскресенье, 13.04.2008, 21:30
 
haibanerenmeiДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Будет отлично! Сайт некто не знает еще, завтра я подам прошения в добавления сайта в поисковики гугла! Если сайт перестанут посещат, то его скоро закроют!
 
HimekoДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Что есть Бог? Я православная, но верующей себя назвать не могу. Я верю и не верю одновременно, и в этом , наверное, суть истинной веры в Бога. Я не занимаюсь богоискательтвом, мне не нужны ответы на извечные вопросы: Что там за стеной? Что есть Бог? Сериал " Альянс серокрылых" можно причислить к очередному крику человечества в ожидании ответа на эти вопросы от высших сил. Но почему-то мне кажется, что сериал сам по себе я вляется ответом. Бог-движение, огонь, искупление. Суд ждет все на этом свете, живое и не живое. Чтобы уйти "чистой" за стену героине сериала приходится ответить за совершенный грех. Суда не избежать и космосу и самому Богу.
 
RekiДата: Вторник, 15.04.2008, 07:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Браво! еще один человек в наших рядах! smile

Quote (Himeko)
Суда не избежать и космосу и самому Богу.

Интересная позиция. А что может стоять над этими двумя силами?

И насчет исканий/не исканий бога. Да, "что есть бог ?"- это совсем не тот вопрос, который должен интересовать человека. но мы, наверно, в глубине души надеемся на то, что существует в мире кто-то, кто поддержит тебя и поможет? некая сила? некая мудрость? ведь все мы приходим в этот мир одинокими, на самом-то деле ) и Серокрылые чувствуют себя так же, только это чувство одиночества сильнее.

Сообщение отредактировал Reki - Вторник, 15.04.2008, 07:35
 
HimekoДата: Среда, 16.04.2008, 22:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня этот сериал ассоциируется с вечером, может. потому, чтоя смотрела его по вечерам, но опеределённо очень понравился, я не смогу рассуждать о нём , но могу сказть. что персонажи и история оставили хорошее впечатление, а финал заставляет задуматься о многом.
 
YuiДата: Среда, 16.04.2008, 22:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
мой любимый сериал))

Добавлено (16.04.2008, 22:19)
---------------------------------------------
орпеделённо не жалею времени потраченнго на просмотр))) очень умная история, а повествование такое неспешное, как течение воды, иногда, казалось. что теряется грань между твоим миром и миром серокрылых, а выходя на улицу долго искала стену глазами..

 
ToPoRДата: Среда, 16.04.2008, 22:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
хы, а я не смотрел, но наверное прикольно

Топор топору рознь
 
RekiДата: Среда, 16.04.2008, 22:33 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ToPoR)
хы, а я не смотрел, но наверное прикольно

мы тебя просветим!

Quote (Yui)
теряется грань между твоим миром и миром серокрылых, а выходя на улицу долго искала стену глазами..

Да..именно это ощущение. Но для меня этот фильм ассоциируется с солнцем, как и мысли о боге.

 
AwakenedДата: Понедельник, 05.07.2010, 06:18 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитала на сайте вот что:
Quote
Иногда хайбане появляются с чёрными крыльями. Могу лишь строить догадки, но судя по всему, чёрные крылья — клеймо суицида.

А я, почему-то, всегда думала, что черные крылья символизируют сильные душевные страдания. Рэки много раз предавали, в итоге она перестала верить людям еще при жизни. И она решила, что никому в этом мире не нужна (отсюда и суицид). В 9 серии , когда она говорит: "Ракка...я .. тебе... уже не нужна".
И потом: "Я уже привыкла к одиночеству... за 7 лет... все повторяется снова и снова". Мне кажется, что Рэки очень сильно страдала, но в силу характера никому ничего не рассказывала. Остальные даже не подозревали насколько ей плохо.
А Ракка появилась и некоторое время жила с серыми крыльями. Крылья её почернели, после того как Куу покинула город, и Ракка сильно загрустила и затосковала по ушедшей подруге.


Сообщение отредактировал Awakened - Понедельник, 05.07.2010, 09:10
 
AniAliseДата: Четверг, 22.07.2010, 19:02 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Крылья её почернели, после того как Куу покинула город, и Ракка сильно загрустила и затосковала по ушедшей подруге.

возможно, грехом было то, что она не захотела мирится с тем, что неизбежно..
 
AwakenedДата: Пятница, 23.07.2010, 05:57 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Возможно, что так и есть. Нашла сегодня вот что:
Quote
В православии нельзя слишком сильно грустить об ушедших или умерших (это считается во многих случаях грехом), потому что:
1. Это мешает умершим жить в покое.
2. (больше народное) умершие могут вернуться и взять с собой тоскующего человека.

Про цвет крыльев:
Если верить "Белой книге Серокрылых", то черные пятна на крыльях - это отражение психологического состояния. Пепельный цвет крыльев свидетельствует о том, что серокрылый пребывает в спокойствии.
Выходит, что крылья чернеют у тех, кто по каким-то причинам не смог сохранить душевный покой.

Сообщение отредактировал Awakened - Пятница, 23.07.2010, 06:09
 
Форум серокрылых » Аниме » Сериал » Haibane Renmei - размышления о Боге
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright haibanerenmei © 2024 | Используются технологии uCoz